Яндекс.Метрика
Дочка родилась на два месяца раньше срока, на следующий день ее экстренно перевезли в детскую больницу. Там Вероника провела целых два месяца, у нее диагностировали поражение головного мозга. Врачи предупредили, что это состояние может спровоцировать детский церебральный паралич, так и получилось. Вероника развивалась крайне медленно, в восемь месяцев едва держала голову, почти не двигалась, не сидела. Мы ездили на лечение в разные реабилитационные центры, эффект был небольшой, а во время массажа дочка кричала от боли. Врачи сказали, что больше помочь нам не могут. Но я чувствую, что это не так! Вероника все понимает, начала говорить «мама», «папа», проситься в туалет. Она научилась сидеть с опорой, стоять на носочках с поддержкой. Всех узнает, бурно реагирует, обнимает, целует. Я обратилась в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), и Веронику готовы взять на лечение. Пожалуйста, помогите его оплатить! Я ухаживаю за дочкой, с мужем в разводе. Вся надежда на вас.
 
Валерия Поликарпова,
Владимирская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 5 марта 2019
Деньги собраны 22 марта 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
У Вероники детский церебральный паралич, задержка психомоторного и речевого развития. Ее необходимо госпитализировать для проведения восстановительного лечения. Надо снизить патологический тонус мышц Вероники, увеличить объем движений, развить мелкую моторику и речь, улучшить психоэмоциональное состояние

История болезни

13 сентября 2019

Вероника Поликарпова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки увеличилась двигательная активность, Вероника стала лучше фиксировать взгляд. Также врачи провели коррекцию противосудорожной терапии.
Валерия, мама Вероники, благодарит за помощь читателей Русфонда.