Яндекс.Метрика
Родная мама от Сони отказалась, первые четыре года жизни девочка провела в доме ребенка. У нее сразу после рождения диагностировали несовершенный остеогенез – чрезвычайно хрупкие кости. Переломы у Сони случались от малейшего прикосновения. В доме ребенка здоровьем Сони практически не занимались, она просто лежала неподвижно в кровати, ей только накладывали гипс. Суставы у девочки одеревенели. В 2014 году мы оформили опеку над Соней, сразу начали лечение. Русфонд помог нам попасть в клинику Глобал Медикал Систем в Москве, там реабилитируют детей с несовершенным остеогенезом. Огромное всем спасибо! Кости Сони заметно окрепли, она уже ходит с поддержкой! Сейчас лечение нужно продолжать, но нам его оплату не осилить. В семье десять детей: трое своих, семеро приемных. Пожалуйста, не оставляйте нашу Соню!
 
Анастасия Пелячик,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 июня 2018
Деньги собраны 12 июня 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Соня добилась неплохих результатов, но плотность костей еще низкая. Необходимо продолжить лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию». 

История болезни

11 марта 2019

Соне Райимовой продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проводится терапия препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Несмотря на тяжелую степень заболевания, врачи надеются максимально реабилитировать Соню благодаря вовремя начатому непрерывному лечению.
Анастасия, приемная мама Сони, благодарит за помощь читателей Русфонда.