Яндекс.Метрика
Когда сыну было полтора года, он играл, сидя на полу, и вдруг закричал, стал показывать на живот и правую ногу. Его забрали в больницу, там посоветовали дать лекарство от колик и отпустили домой. Всю ночь Даня плакал, а утром не мог опереться на ножку. Мы повезли его в ту же больницу, сделали рентген – оказалось, бедро сломано. Несколько месяцев сын провел в гипсе. Через полгода – опять перелом. Мы заподозрили неладное, искали информацию в интернете, обнаружили описание несовершенного остеогенеза (нарушение образования костной ткани) – по симптомам это заболевание нам подходило. Вскоре Даня сломал руку. Своим предположением мы поделились с врачом, но он сказал, что признаков болезни нет. Затем случился перелом бедра со смещением! В Морозовской детской клинической больнице (Москва) диагноз подтвердили, назначили лечение. Оно не помогало, переломы продолжались. Осенью 2017 года Даню прооперировали: бедра укрепили штифтами. Недавно мы узнали, что детям с таким заболеванием помогают в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), там отработаны схемы лечения, реабилитации. Лечение дорогое, оплатить его мы не можем – работает только муж. Помогите!

Наталья Никулина,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 декабря 2018
Деньги собраны 17 января 2019

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Дани нетяжелая форма заболевания. При правильном лечении мальчик окрепнет и сможет вести обычный образ жизни наравне со сверстниками. Сейчас ему необходимо провести комплексное лечение препаратом памидронат и одновременно физическую реабилитацию».

История болезни

31 января 2019

Дане Никулину начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Для укрепления костей мальчику проводят терапию препаратом памидронат одновременно с занятиями лечебной физкультурой. Врачи надеются укрепить Дане кости и вернуть его к активной жизни.
Наталья, мама Дани, благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), телезрителей «Триколора» и читателей rusfond.ru.