Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока в тяжелом состоянии, самостоятельно не задышал, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. При выписке Захару поставили сразу несколько тяжелых диагнозов, кроме того, стопы у сына были искривлены. Захар часто лежит в больницах, проходит курсы реабилитации. Чтобы выправить ножки, ему делали массаж, надевали ортезы. И многого удалось достичь: сейчас сын может стоять и ходить, но неуверенно – стопы у него подворачиваются вовнутрь. Недавно мы обратились за консультацией к другому ортопеду, он уточнил диагноз: двусторонняя внутренняя паралитическая косолапость – и рекомендовал лечение по методу Понсети. Это позволит исправить дефект, и Захар сможет ходить без поддержки. Но оплатить лечение мы не можем, живем на скромную зарплату мужа. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Регина Сибгатуллина,
г. Набережные Челны, Татарстан
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 6 декабря 2018
Деньги собраны 9 января 2019

Владислав Лобашов

Травматолог-ортопед
Казанский институт травматологии и ортопедии (Казань)
«Захару требуется лечение по методу Понсети – курс этапных гипсований, а затем оперативное лечение, которое поможет исправить дефект».
 

История болезни

10 января 2019

Захару Недушенко начато лечение в медицинском центре «Майя Клиник» (Казань).

Мальчику проводят серию гипсований, которая позволит вывести стопы в правильное положение, после чего выполнят щадящую операцию. Врачи надеются полностью избавить Захара от косолапости. Регина, мама Захара, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан» и НТР, читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.