Яндекс.Метрика
Дарина Рахманова живет с родителями и шестилетним братом в Ярославской области. У девочки патологии развития кистей рук: на левой срослись все пальчики, а на правой – средний и указательный. Левой рукой Дарина совсем не пользуется, правой может только брать маленькие предметы. Нужна операция, и сделать ее нужно как можно скорее. Но у родителей Дарины нет возможности собрать необходимую сумму…
 

Ладошка как ложка

Опубликовано 2 ноября 2018
Деньги собраны 15 ноября 2018

Тимур Торно

Травматолог-ортопед, кистевой хирург
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У ребенка врожденные аномалии развития обеих кистей: на левой кисти тотальное сложное сращение всех пальцев, на правой – неполное сращение второго и третьего пальцев. Планируется оперативное этапное лечение – разделение пальцев, удаление третьего пальца левой кисти. Это позволит восстановить щипковый хват. После проведения оперативного лечения ребенок сможет расти и развиваться соответственно возрасту, самостоятельно себя обслуживать».

История болезни

25 февраля 2019

Дарина Рахманова успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке отделили большой палец на левой кисти, разделили второй и третий пальцы на правой кисти. Следующий этап лечения планируется провести ориентировочно через три месяца.
Даринина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ярославль» и читателей Русфонда.