Яндекс.Метрика
У Сони Янкиной из Сургута фармакорезистентная симптоматическая эпилепсия – болезнь, не поддающаяся медикаментозному лечению. Тяжелые приступы не просто мешают девочке развиваться, они угрожают ее жизни. Спасти Соню может сложная нейрохирургическая операция. Ее готовы провести в немецкой клинике. Врачи надеются, что в результате хирургического вмешательства удастся вывести девочку в ремиссию. Но оплатить счет клиники родители Сони не в состоянии…
 

80 приступов в день

Опубликовано 12 октября 2018
Деньги собраны 2 ноября 2018

Мартин Штаудт

Главный врач Эпилептического и неврологического центра для детей и подростков
Клиника Шён (Фогтаройт, Германия)
«Соня была дважды обследована в нашей клинике. Проведенные обследования подтвердили необходимость хирургического вмешательства. Учитывая тяжелую форму эпилепсии и возникающий в связи с ней риск задержки развития, мы настоятельно рекомендуем проведение операции в ближайшее время».

История болезни

12 марта 2019

Соня Янкина вернулась домой из клиники Шён (Фогтаройт, Германия).

27 февраля 2019 года девочку прооперировали – удалили патологический очаг в лобной-теменной области, не затрагивая височную долю. После операции девочка быстро восстановилась, ей провели МРТ головного мозга, которое подтвердило успешность операции. Приступы удалось купировать, двигательные функции сохранены. Девочке подобрана терапия для устранения остаточных явлений заболевания. В августе 2019 года запланировано контрольное послеоперационное обследование в той же клинике.
Оксана, мама Софии, благодарит за помощь читателей Русфонда.

14.03.2019
Оксана, мама Сони Янкиной:
«Наша семья от всего сердца благодарит команду Русфонда, всех благотворителей и всех людей, неравнодушных к судьбе нашей дочки! 27 февраля Софии была проведена операция на головном мозге – хирурги удалили очаг эпилепсии. Сегодня мы уже дома. Самочувствие Софийки хорошее, она веселая, спокойная, жизнерадостная. И, самое главное, у нее нет приступов! В клинике нас будут ждать ориентировочно в августе на послеоперационный контроль. Ну а впереди у нас много всего интересного, много новых побед и достижений, которых мы не смогли бы достичь без вашей помощи! Спасибо вам огромное за помощь и участие в судьбе нашей Софии!»

Благодарности родителей

8 ноября 2018

Оксана, мама Сони Янкиной

«Спасибо большое всем сотрудникам фонда и благотворителям за помощь! Дорогие наши друзья! С невероятным трепетом в душе и величайшей радостью мы говорим заветные слова: "Сбор закрыт". Это настоящее чудо, которое сотворили с Божьей помощью вы, наши дорогие волшебники! Как здорово, что на свете есть такие замечательные и отзывчивые люди! Люди, способные творить добро и сопереживать чужой боли! И сегодня благодаря вам наша Софиечка сможет поехать на важную операцию, которую мы так долго ждали. Конечно, мы очень переживаем, как все пройдет, какие будут результаты, какая потребуется реабилитация, на которую также потребуется немалые средства. Но очень верим и надеемся, что все у нас будет хорошо! Спасибо огромное всем за помощь и поддержку и низкий поклон! Дай Бог всем крепкого здоровья!»