Яндекс.Метрика
Когда дочке было полгода, она сломала руку, и с тех пор переломы пошли один за другим – рук, ног, ребер. Мы поехали к генетику в Актобе, он предположил, что у Асии несовершенный остеогенез – повышенная хрупкость костей. Сказал, что в Казахстане эту болезнь не лечат, и рекомендовал обратиться к российским врачам. Нам посоветовали обратиться в московскую клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic). В десять месяцев мы привезли дочь в Москву, врачи клиники начали лечение. Спасибо Русфонду, что помог его оплатить! Дочка уже прошла шесть курсов терапии, кости окрепли, Асия стала активнее, сидит самостоятельно. Но переломы еще случаются – примерно раз в три месяца. Нужно обязательно продолжить лечение, а денег нет. В семье трое детей, работаю только я – бухгалтером. Не оставляйте нас, помогите! Аслан Сайдакыметов, Казахстан.
 
Опубликовано 7 сентября 2018
Деньги собраны 7 сентября 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Асия окрепла и стала активнее, но плотность костей все еще низкая. Необходимо продолжить лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию».
 

История болезни

14 ноября 2018

Асие Маусынбаевой продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Врачи провели курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей параллельно с реабилитационными занятиями. Педиатр Федор Катасонов считает, что при правильном лечении и грамотной реабилитации переломы прекратятся, девочка станет активнее.
Аслан, папа Асии, благодарит за помощь читателей Русфонда.