Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, у него обнаружили менингит и гидроцефалию (водянку мозга). Пытались провести шунтирование, но врач оказался неопытным, шунт не работал, его пришлось удалить. У Кирилла начались судороги, и мы добились перевода в Казань. Там врачи сняли воспаление и установили шунт. Но развитие сына остановилось. Мы постоянно занимаемся с Кириллом, но результаты незначительные – он окреп, научился жевать, стал издавать звуки и реагировать на речь. Его готовы взять на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплатить счет мы не в силах. Помогите! Наталья Некрасова, Кировская область.
Опубликовано 24 августа 2018
Деньги собраны 3 сентября 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Кириллу необходимо обследование и восстановительное лечение. Надо научить ребенка сидеть, стоять и ходить с поддержкой, развить мелкую моторику и речь».

История болезни

30 ноября 2018

Кирилл Некрасов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате проведенной терапии у мальчика окрепли мышцы, он стал подвижнее, появилась опора на ноги, улучшился эмоциональный фон и начала развиваться речь.
Наталья, мама Кирилла, благодарит за помощь учеников 4 «Б» класса московской школы №97, телезрителей ГТРК «Вятка», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

28 ноября 2018

Наталья, мама Кирилла Некрасова

«Завершился курс лечения Кирюши в Институте медтехнологий (Москва). У сына явные успехи! Он уже лихо крутит педали любимого тренажера "Мотомед", уже стоит в своей коляске. Самое главное, что у Кирюши появилась опора на ноги, он охотно встает и получает от этого удовольствие. Мы очень благодарны и коллективу Института медтехнологий за теплый прием и душевный подход, но все это стало возможным благодаря Русфонду и добрым и отзывчивым людям, подарившим Кириллу шанс на выздоровление. Спасибо вам за то, что вы помогаете детям со сложными судьбами, не остаетесь в стороне. Всем низкий поклон от нашей семьи и материнское спасибо за сына – вы очень нам помогли».