Яндекс.Метрика
В двухлетнем возрасте Алеша тяжело переболел гриппом. После болезни сын похудел, его тошнило, начались приступы рвоты. Врачи предположили кишечную инфекцию, начали лечение. Но сын слабел на глазах, часто просил пить, стал сонливым. Когда сдали анализ крови, выяснилось, что у Алеши очень высокий уровень сахара. По словам эндокринолога, сын был в шаге от комы! Алешу госпитализировали, назначили постоянные инъекции инсулина. Но дома не удавалось держать диабет под контролем: маленькому ребенку трудно подобрать дозы гормона, даже сделать укол – Алеша панически их боялся. Нам посоветовали перейти на инсулиновую помпу, которая вводит лекарство постоянно и малыми дозами. Прибор выделили по госквоте, но расходные материалы покупать нам не на что. Огромная просьба к вам, помогите приобрести расходники, иначе здоровье сына будет под угрозой! Мария Лисина, Самарская область.
Опубликовано 20 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Ирина Рубанова

Эндокринолог
Тольяттинская городская детская клиническая больница (Тольятти, Самарская область)
«Заболевание протекает тяжело, появились осложнения на сосуды глаз. Алеше необходимо перейти на помповую инсулинотерапию – это поможет компенсировать диабет. Здоровье и качество жизни мальчика улучшатся».

История болезни

7 ноября 2018

Алеша Лисин получил расходные материалы к инсулиновой помпе на год вперед.

Помповая инсулинотерапия нормализует показатели сахара в крови и улучшает самочувствие мальчика.
Алешины родители Мария и Иван благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

20 ноября 2018

Мария, мама Алеши Лисина

«От всей семьи огромная признательность благотворителям, которые перечисляли денежные средства моему сыну Алексею. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду на здоровое будущее всем нуждающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам. Желаю всяческих благ, здоровья и процветания».