Яндекс.Метрика
В пять месяцев у Димы начались вздрагивания и судороги. Причиной был низкий уровень сахара, врачи диагностировали врожденный гиперинсулинизм: поджелудочная железа сына вырабатывает слишком много инсулина, который «съедает» сахар. Из-за этого нарушается питание всех органов, страдает головной мозг. Врачи подобрали лекарство, и состояние сына улучшилось. Но через три месяца показатели сахара стали падать, опять начались судороги, Дима терял сознание. Корректировка дозы лекарства не помогала, сына несколько раз госпитализировали в больницу. Частые гипогликемические состояния привели к нарушению работы головного мозга: Дима отставал в развитии, поздно начал ползать, сидеть и ходить. Мы решили обратиться к другим специалистам, они рекомендовали другой препарат – прогликем. Положительная динамика появилась сразу, сейчас уровень сахара в норме. Дима начал говорить, занимается с логопедом и дефектологом. Он любит собирать конструктор, рисовать, кататься на велосипеде. Препарат прогликем необходимо принимать постоянно. Мы так благодарны, что вы помогли купить лекарство в прошлом году! Но сейчас оно заканчивается, а сами мы его купить не можем. Пожалуйста, помогите! Виталий Нырнов, Санкт-Петербург.
 
Опубликовано 31 мая 2018
Деньги собраны 31 мая 2018

Мария Туркунова

Детский эндокринолог Детской поликлиники №44 (Санкт-Петербург)
«С помощью терапии препаратом прогликем удалось нормализовать показатели углеводного обмена. Данный препарат назначен Диме по жизненным показаниям. Он не сертифицирован на территории РФ, но разрешен к применению».
 

История болезни

8 июня 2018

Дима Нырнов получил лекарство прогликем, назначенное ему пожизненно.

Этот препарат позволяет контролировать выработку инсулина и уровень сахара в крови, что, в свою очередь, способствует снижению риска неврологических осложнений. 
Димин папа Виталий благодарит за помощь читателей Русфонда.