Яндекс.Метрика
Сын родился с деформированным черепом – лоб сильно выдавался вперед. Врачи говорили, что со временем форма нормализуется. Но когда мы попали к опытному остеопату, он заподозрил неладное и направил нас к нейрохирургу. Тот сказал, что у сына деформация черепа из-за преждевременного сращения костей. Это опасно, так как тесный череп препятствует нормальному развитию мозга. В Федеральном центре нейрохирургии (Тюмень) сына прооперировали. Дефект не устранили, сделали еще хуже – убрали слишком большой фрагмент височной кости, осталось отверстие, через которое выбухает мозг. Мы обратились в московскую клинику. Профессор, который обследовал Сашу, говорит, что нужна срочная операция – дефект закроют специальными пластинами. Операцию проведут по госквоте, но сложный подготовительный этап и сами пластины нужно оплатить. У нас трое детей, денег нет. Умоляю, помогите! Татьяна Самойлова, Тюменская область.
 
Опубликовано 13 февраля 2018
Деньги собраны 13 февраля 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У ребенка обширный костный дефект в лобно-теменной области. Необходима реконструкция лобно-орбитальной области, пластика костного дефекта при помощи индивидуального аутотрансплантата. Операции предшествует компьютерное планирование, изготовление стереолитографической модели и импланта, а также биорезорбируемые (саморассасывающиеся) пластины».
 

История болезни

20 июня 2018

Саша Цветков успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена хирургическая реконструкция лобно-орбитальной области и пластика костного дефекта при помощи индивидуального аутотрансплантата. Мальчик будет нормально расти и развиваться.
Сашина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.