Яндекс.Метрика
Аёмжон всегда увлекался спортом – рукопашным боем, боксом, – занимал призовые места. Но в последнее время стал жаловаться, что устает, у сына появилась одышка. В январе этого года мы поехали на консультацию в Тюмень, в кардиоцентр. Аёмжону провели УЗИ сердца и обнаружили сложный врожденный порок – дефект межпредсердной перегородки, недостаточность трехстворчатого клапана, выявили легочную гипертензию. Нас направили в кардиохирургу в областную больницу. Он сказал, что сыну необходима срочная операция на открытом сердце. Но для Аёмжона это лечение платное – у нас нет российского гражданства, мы переехали из Таджикистана. Оплатить операцию мы не можем, а ждать нельзя – сердце сына работает с большой нагрузкой. Помогите нам! У нас четверо детей, живем в селе. Низомжон Турсунов, Тюменская область.
Опубликовано 14 февраля 2018
Деньги собраны 14 февраля 2018

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Ребенку необходима срочная операция в условиях искусственного кровообращения. Нужно выполнить коррекцию дефекта межпредсердной перегородки и пластику трикуспидального клапана. После операции и реабилитации мальчик будет здоров».
 

История болезни

7 марта 2018

Аёмжон Турсунов успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Операция в условиях искусственного кровообращения прошла без осложнений. Дефект межпредсердной перегородки закрыт специальной заплатой, также выполнена пластика трикуспидального клапана. После периода реабилитации мальчик сможет вести активный образ жизни.
Низомжон, папа Аёмжона, благодарит за помощь читателей Русфонда.