Яндекс.Метрика
Спасибо, что не оставляете нас без помощи! В 2015 году у сына был диагностирован острый миелобластный лейкоз, осложненный генетической поломкой. Сначала Илье провели химиотерапию, он тяжело ее переносил, возникали осложнения: сепсис, пневмония, нарушения в работе сердца. Лечение заставило болезнь отступить, но она могла вернуться в любой момент. Единственным шансом на спасение сына была только пересадка костного мозга. Но у Ильи нет ни братьев, ни сестер, а на Украине не проводят пересадки от неродственных доноров. Поэтому мы обратились в петербургскую клинику, где согласились принять сына. Большое спасибо Русфонду, что оплатил трансплантацию, сами бы мы не справились! В 2017 году Илье провели трансплантацию, процесс восстановления идет нормально. Но сейчас необходимо пройти контрольное обследование у петербургских врачей, чтобы они смогли скорректировать лечение. Пожалуйста, помогите его оплатить! Ольга Хурчак, Украина.
Опубликовано 28 марта 2018
Деньги собраны 28 марта 2018

Алина Витрищак

Врач
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Трансплантация костного мозга прошла успешно. Илье необходимо пройти обследование для выработки дальнейшей тактики терапии. Так как Илья – гражданин другой страны, все услуги ему могут оказываться только на платной основе».

История болезни

5 июля 2018

Илья Хурчак прошел обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Мальчику была скорректирована медикаментозная терапия. Ребенок чувствует себя хорошо.
Ольга и Владимир, родители Ильи, благодарят за помощь читателей Русфонда.