Яндекс.Метрика
199 430 руб. собрали участники акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе»

Малыш родился раньше срока, сам не дышал. Его реанимировали, но из-за недостатка кислорода пострадал головной мозг. Сын с первых месяцев отставал в развитии. А тонус мышц у него был таким сильным, что невозможно было даже памперс надеть: ножки не раздвигались. Диагноз ДЦП Ване поставили, когда ему и года не было. Я пытаюсь помочь сыну: вожу на лечение, каждый день делаю массаж, занимаюсь с ним лечебной физкультурой. Тонус немного снизился. Но Ваня до сих пор не переворачивается, не сидит, не стоит, не говорит, плохо видит. Сына я воспитываю одна. На работу выйти не могу: не с кем Ваню оставить. Нас готовы взять на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Пожалуйста, помогите его оплатить! Елена Орлова, Ставропольский край.
 
Опубликовано 7 марта 2018
Деньги собраны 7 марта 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Вани спастический тетрапарез (нарушение двигательных функций конечностей. – Русфонд), задержка психомоторного и речевого развития, частичная атрофия зрительного нерва, косоглазие. Необходимо начать лечение, направленное на снижение тонуса мышц, активизацию движений, развитие речи, улучшение зрения».
 

История болезни

7 сентября 2018

Ваня Орлов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате лечения у Вани значительно снизился тонус мышц, мальчик стал лучше двигаться, у него активизировалось развитие речи.
Елена, мама Вани, благодарит за помощь участников акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе».