Яндекс.Метрика
179 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Данила родился на 32-й неделе беременности – его сразу поместили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На второй день жизни малыш перенес кровоизлияние головного мозга тяжелой степени. Затем у Данилы начались судороги, он провел в больнице три месяца. Врачи диагностировали поражение центральной нервной системы. После выписки сын понемногу развивался, начал держать голову, гулил, но в пять месяцев его развитие остановилось. Частный невролог обнаружил у него родовую травму шейного отдела позвоночника, назначил лекарства, массаж и лечебную физкультуру. В результате лечения сын начал откликаться на речь, играть с игрушками. В год ему поставили диагноз ДЦП. К трем годам Данила мог только держать голову, переворачиваться и ползать. Мы обращались к разным врачам, ездили в реабилитационные центры. Данила научился сидеть, вставать у опоры и ходить вдоль нее. Сейчас с удовольствием слушает музыку, рассматривает картинки. При этом ни есть, ни рисовать, ни одеться он самостоятельно не может. Нас готовы взять на лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Пожалуйста, помогите оплатить его! Я одна воспитываю сына, его отец ушел. Живем на пенсию и пособие по уходу. Елена Грибкова, Алтайский край.
 
Опубликовано 7 марта 2018
Деньги собраны 13 марта 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Данилу необходимо госпитализировать для восстановительного лечения. Надо снизить патологический тонус его мышц, чтобы увеличить двигательную активность, развить координацию, научить мальчика самостоятельно передвигаться. Также необходимо улучшить звукопроизношение и психоэмоциональное состояние Данилы».
 

История болезни

10 августа 2018

Данила Прима прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Мальчик прошел двухнедельный курс восстановительной терапии в нашем институте. Мы добились снижения тонуса мышц, у Данилы улучшилась мелкая моторика рук, усилилась опора на ноги. В речи появились первые звуки».
Данилина мама Елена благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.