Яндекс.Метрика
Сын родился с переломами бедра и ключицы, а когда ему сделали рентген, обнаружили еще несколько переломов, полученных внутриутробно. Диагноз Абдулкариму поставили сразу, но, как лечить, не знали. До года сын перенес не меньше 20 переломов. Он не мог двигаться, его руки и ноги опухли и деформировались, дотронуться до них малыш не давал – сразу в крик. Мы узнали, что это заболевание лечат в московской клинике, и поехали на консультацию и лечение. Благодаря терапии переломы стали случаться реже, сын начал развиваться, вставать и стоять у опоры. Большое спасибо, что помогали оплачивать лечение! В декабре 2015 года обследование показало, что плотность костей Абдулкарима достигла нормы! Лечение приостановили. Но через два года состояние костей снова ухудшилось. За 2017 год сын перенес около десяти переломов рук и ног, сейчас в основном лежит или сидит. Лечение надо возобновить, и мы опять просим вашей помощи. Живем в селе, я ухаживаю за сыном, у мужа непостоянные заработки. Аминат Сайбунова, Дагестан.
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Абдулкарима тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Контрольная денситометрия (измерение плотности костной ткани. – Русфонд) выявила ухудшение показателей, мальчик нуждается в возобновлении лечения препаратом памидронат и физической реабилитации».
 

История болезни

16 мая 2018

Абдулкариму Гаммаеву продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Возобновлена терапия препаратом памидронат, параллельно проводятся занятия лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать Абдулкарима.
Аминат, мама Абдулкарима, благодарит за помощь читателей Русфонда.