Яндекс.Метрика
Сын родился с множественными переломами. Рентген показал, что некоторые срослись еще внутриутробно. Диагноз поставили сразу, сказали, болезнь не лечится. Советовали не брать ребенка на руки, потому что кости ломаются даже от прикосновения. Мы сделали носилки, на них и носили своего первенца. Вскоре узнали, что в Москве есть клиника, где таких детей лечат. Обратились туда, начали лечение. Но у Степы развилась гидроцефалия – в голове скапливалась жидкость, она стала огромной. Параллельно лечению провели операцию по шунтированию – неудачно. Через год – еще одну. Она помогла, Степа начал развиваться. Лечение по укреплению костей продолжаем. Прошли уже 18 курсов, и все благодаря Русфонду. Спасибо огромное! Степа у нас – умница. По интеллектуальному развитию опережает сверстников: хорошо говорит, знает много стихов, но он физически слаб, ему трудно стоять на ножках. Перемещается сын в коляске. Лечение нужно продолжить, а денег нет. Не оставляйте нас! Анжелика Семерджанян, Ставропольский край. 
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Степа делает успехи, недавно освоил инвалидное кресло активного типа, стал самостоятельнее. Но плотность костей у мальчика остается низкой, костные деформации прогрессируют. Лечение нужно продолжать».
 

История болезни

23 мая 2018

Степе Семерджаняну продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели терапию препаратом памидронат для укрепления костей и физическую реабилитацию. Врачи надеются максимально реабилитировать Степу.
Степина мама Анжелика благодарит за помощь читателей Русфонда.