Яндекс.Метрика
Сын родился с переломами ребер, ключиц, ног, деформированной грудной клеткой. У него сразу же появилась одышка, отеки. Врачи предположили порок сердца, но он не подтвердился. Мы обратились за консультацией к профессору Наталии Беловой, которая сразу поставила диагноз – патологическая хрупкость костей – и сказала, что одышка у Кирюши из-за переломов ребер. Эта болезнь тяжелая, лечению поддается плохо, но костную ткань можно укрепить. Для этого требовалась курсовая терапия. Она оказалась немыслимо дорогой, оплатить ее мы не могли. Обратились в Русфонд. Огромное спасибо, что помогаете нам лечить сына. Кирилл уже прошел одиннадцать курсов терапии препаратом памидронат. Кости у него окрепли, он научился садиться, вставать на колени, немного ползать. Но переломы еще случаются и тормозят реабилитацию. И на месте прежних переломов возникли деформации – голени изогнуты дугой, ноги разной длины. Лечение прерывать нельзя, но денег по-прежнему нет: недавно у нас родилась дочка, я один содержу семью. Не оставляйте нас! Иван Новиков, Москва.
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Уже достигнуты неплохие результаты лечения, но кости у ребенка еще хрупкие. Нужно продолжить лечение препаратом памидронат, занятия с реабилитологом и психологом».
 

История болезни

6 июня 2018

Кириллу Новикову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят терапию препаратом памидронат для укрепления костей параллельно с реабилитационными занятиями. Несмотря на тяжелую степень заболевания, врачи надеются максимально реабилитировать Кирилла благодаря вовремя начатому непрерывному лечению.
Иван, папа Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.