Яндекс.Метрика
Таня родилась раньше срока, крохотная, весом всего 1500 граммов, органы и системы у нее еще не все сформировались, дочка даже дышать сама не могла. До двух месяцев ее выхаживали в отделении патологии новорожденных. Врачи сразу предупредили, что из-за недостатка кислорода у малышки пострадал головной мозг и ДЦП не избежать. В развитии дочь отставала, у нее был повышенный тонус мышц. Мы начали лечить ее, для этого брали кредиты. Возили на реабилитацию в Краснодар, Волгоград, Евпаторию. Дочка научилась сидеть, ползать, вставать, у нее развивается речь. Но врачи говорят, что лечение должны быть непрерывным, иначе приобретенные навыки быстро утрачиваются, начинается откат в развитии. Таня нуждается в постоянной и длительной реабилитации, а также в высокотехнологичных методах лечения – таких, как в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Но оплатить дорогое лечение мы уже не в силах. Выплачиваем ранее взятые кредиты. Работает только муж, он инженер. Самим нам не справиться, помогите! Виктория Максимович, Республика Крым.
 
Опубликовано 7 февраля 2018
Деньги собраны 7 февраля 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Девочку нужно госпитализировать для проведения восстановительного лечения. Мы должны снизить патологический тонус мышц, увеличить двигательную активность, улучшить зрение и речь Тани».
 

История болезни

23 июля 2020

Таня Максимович прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки снизился патологический тонус мышц, увеличился объем движений, активизировалось развитие речи, улучшилось зрение.
Танина мама Виктория благодарит за помощь читателей Русфонда.