Яндекс.Метрика
Диагноз дочке поставили не сразу, хотя признаки болезни появились рано. Периодически у нее сильно понижался уровень сахара, но врачи считали, что это не опасно. В одиннадцать месяцев появились судороги, Ксюше назначили противосудорожный препарат, но он не помогал. Уровень сахара был низким, приступы учащались. Дочка стала совсем слабой и вялой. В июне 2017 года мы обратилась за помощью в московский Центр эндокринологии. Там установили, что у Ксюши врожденный гиперинсулинизм: ее поджелудочная железа производит слишком много инсулина. Дочке подобрали препарат прогликем, который блокирует активную выработку гормона, назначили диету. Благодаря лечению Ксюша стала активной, живет полноценной жизнью – любит рисовать, петь, танцевать. Но это лекарство не выдают бесплатно, его надо покупать самим, везти из-за границы. У нас нет таких денег. Пожалуйста, помогите купить лекарство и сохранить здоровье дочке! Евгения Доценко, Калужская область. 
 
Опубликовано 19 января 2018
Деньги собраны 19 января 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«По жизненным показаниям девочке требуется препарат прогликем, без него разовьются необратимые неврологические осложнения. Препарат не зарегистрирован на территории РФ, но разрешен к применению».
 

История болезни

8 марта 2018

Ксюша Доценко получила лекарство прогликем, необходимое ей по жизненным показаниям.

Препарат блокирует избыточную выработку инсулина поджелудочной железой, в результате нормализуются обменные процессы в организме.
Евгения, мама Ксюши, благодарит за помощь читателей Русфонда.