Яндекс.Метрика
Регина родилась на месяц раньше срока, была слабой, маленькой, у нее сразу же обнаружили сложный порок сердца. Требовалась срочная операция, но из-за маленького веса дочки врачи на нее не решались. Я молилась об одном: чтобы Регина продержалась до операции! В месяц дочку прооперировали, но ритм сердца у нее был нарушен. Регину еще раз прооперировали – установили ей электрокардиостимулятор (ЭКС). Она окрепла, начала расти, развиваться. А в два года – новая беда: тяжелая болезнь печени. Нас направили в Москву на обследование. Московские врачи сказали, что нужна операция. Но во время обследования кардиолог выявил у дочки сбой в работе ЭКС – постепенно произошло сдавливание коронарного сосуда левого желудочка сердца одним из эпикардиальных электродов. Регине угрожает инфаркт. Чтобы его предотвратить, нужна срочная операция по замене ЭКС. Но госквот на установку двухкамерных ЭКС нет, и ждать мы не можем. Умоляю, помогите! Гульсара Шамурзаева, Томская область. 
 
Опубликовано 30 декабря 2017
Деньги собраны 30 декабря 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая образование странгуляции (перекрытия путем сдавливания. – Русфонд) левого желудочка и коронарного сосуда электродом, девочке требуется срочная замена электрокардиостимулятора с системой эпикардиальных электродов».
 

История болезни

29 января 2018

Регина Латыпова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

В ходе операции имплантирован новый электрокардиостимулятор с эпикардиальными электродами вместо прежнего, сдавливавшего коронарный сосуд. Правильный сердечный ритм восстановлен, девочка чувствует себя неплохо.
Регинина мама Гульсара благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

4 февраля 2018

Гульсара, мама Регины Латыповой

«Спасибо! Вы помогли нам уже второй раз, огромное вам человеческое спасибо. Дай Бог вам и вашим родным здоровья!»