Яндекс.Метрика
У Кати сразу после рождения врачи обнаружили множественные аномалии развития, в четыре месяца она перенесла тяжелую операцию. Восстанавливалась дочка долго и мучительно, стала отставать в развитии, в результате ей поставили диагноз ДЦП. Катя до сих пор самостоятельно не сидит, не стоит, не говорит, не понимает речь. Мышцы у нее настолько слабые, что она даже жевать не может. Лечение не помогает, но я не сдаюсь, пытаюсь помочь дочери. Вот только подходящей коляски у нас нет. Старая уже мала, и она к тому же неудобная – Катя в ней сползает, от этого нервничает, плачет. Я видела у детей-инвалидов удобные, легкие коляски, с надежными фиксаторами, жесткой спинкой. Но купить такую коляску не на что, дочь воспитываю одна. Помогите! Марина Кузнецова, Дагестан.
 
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 28 декабря 2017

Мусит Чупанова

Врач Детской поликлиники №5 (Махачкала)
«Катя нуждается в специализированном кресле-коляске Convaid Cruiser CX16 для прогулок и поездок на лечение и реабилитацию. В этом кресле Кате будет удобно сидеть, качество ее жизни улучшится».
 

История болезни

6 июня 2018

Катя Кузнецова получила инвалидную коляску.

В этом специализированном кресле-коляске Кате удобно сидеть, девочка надежно закреплена. Теперь она сможет чаще бывать на прогулках, посещать занятия.
Катина мама Марина благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

8 июня 2018

Марина, мама Кати Кузнецовой

«Спасибо огромное читателям Русфонда за помощь! Желаю всем здоровья, пусть добро к вам вернется! Кате очень удобно в новой коляске, огромное материнское спасибо Русфонду».