Яндекс.Метрика
Мы очень ждали нашего первенца, мечтали о сыне. Максим родился, когда я была на девятом месяце беременности. Врачи диагностировали у него задержку внутриутробного развития, гипоксическое поражение центральной нервной системы. С самого рождения сын находится под наблюдением невролога поликлиники. Лечили его в реабилитационных центрах у нас в Оренбурге, но улучшений не было. В детской областной клинической больнице выявили дегенеративное заболевание нервной системы (необратимые функциональные и органические изменения систем головного или спинного мозга. – Русфонд). Когда родился второй сын с неврологическими отклонениями, врачи заподозрили, что проблема носит генетический характер. Детей обследовали генетики, но причина заболевания так и не найдена. С семи лет у Максима случаются ночные приступы вздрагиваний. Врачи решили, что приступы носят эпилептический характер, но подтвердить эпилепсию не смогли. Никаких препаратов сын сейчас не принимает. Он умеет сидеть, а стоит лишь у опоры, шагает с поддержкой за руки. Речь почти не понимает, произносит несколько простых слов. Максима берет на обследование Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), а мы не в силах оплатить госпитализацию. Денег катастрофически не хватает. У мужа долго не было постоянной работы, он устроился на завод слесарем и сейчас на испытательном сроке. Я ухаживаю за двумя сыновьями-инвалидами. Очень прошу, помогите! Татьяна Архипова, Оренбургская область. 
 
Опубликовано 26 декабря 2017
Деньги собраны 25 декабря 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Максима необходимо госпитализировать. После обследования при отсутствии противопоказаний проведем лечение, направленное на укрепление мышц, увеличение двигательной активности, развитие координации движений, мелкой моторики и равновесия, развитие речи». 
 

История болезни

16 февраля 2018

Максиму Архипову проведено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику подобрана противосудорожная терапия, даны рекомендации по коррекции питания, в результате проведенного восстановительного лечения состояние Максима улучшилось.
Татьяна, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.