Яндекс.Метрика
115 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

У нас трое детей, Аня – младшая. Она родилась обвитая пуповиной, синей от удушья и с недостаточным весом, хотя была доношена. В больнице Аня окрепла, прибавила целый килограмм. Дома начала было хорошо развиваться, но в четыре месяца заболела коклюшем и перенесла его крайне тяжело. После болезни дочка перестала нормально развиваться, мышцы у нее ослабли, даже ползать не могла. Поздно начала сидеть и ходить, звуки издавала редко. Мы водили ее в развивающие центры и много занимались дома, выполняли все назначения невролога, делали массаж, но все безрезультатно. Аня была необучаемой, речь понимала лишь на бытовом уровне. Психоневролог пояснил, что у Ани проявляются аутические черты личности. После упорных занятий, в том числе с логопедом и дефектологом, дочь стала воспринимать большую часть информации, но по-прежнему почти не говорит. Мы начали лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), и у Ани улучшилось логическое мышление, память и мелкая моторика. Дочка произносит новые слова, стала лучше заниматься с преподавателем и контактировать с детьми. До сих пор мы сами оплачивали все лечение и все занятия, а сейчас впервые просим помощи. Лечение в ИМТ будет продолжительным, нам не осилить оплату. Гульнара Петрова, Башкортостан. 
 
Опубликовано 26 декабря 2017
Деньги собраны 9 января 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Ани улучшилась память и ассоциативное мышление, девочка выполняет все более сложные задания, научилась читать, занимается вокалом и английским языком, учится играть на флейте, разучивает стихи. Лечение надо продолжать, чтобы развить речь, расширить словарный запас, повысить концентрацию внимания».
 

История болезни

13 апреля 2018

Аня Петрова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне терапии у девочки стала активно развиваться речь, улучшился контакт с детьми, повысилась концентрация внимания, улучшилось ассоциативное мышление. Аня занимается вокалом и английским языком, учится играть на флейте.
Анина мама Гульнара благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.