Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 150 000 руб.
 
У нас трое детей – старшие здоровы, а Амир родился с расщелиной мягкого и твердого нёба. С питанием и дыханием были проблемы: малыш захлебывался, пища вытекала через нос. В два года ему сделали операцию, но на следующий день швы разошлись. Повторную операцию провели через год – и опять разошлись швы. Все это время сын не мог нормально есть, часто болел. Речь у Амира плохая, в школе его не понимают, все время переспрашивают. Он нервничает, стесняется. Кроме того, большая часть зубов сына поражена кариесом. Мы решили обратиться к московским специалистам и повезли Амира в Центр челюстно-лицевой хирургии. Там врачи наметили план лечения: сначала они вылечат зубы, затем проведут операцию по закрытию расщелины. Но операция и лечение платное, а денег у нас нет. Я работаю поваром, муж – шофером, живем в сельской местности. Пожалуйста, помогите нам! Халима Бихун, Киргизия.
 
Опубликовано 30 ноября 2017
Деньги собраны 30 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику необходимо комплексное лечение. Сначала мы проведем санацию полости рта – из-за большого объема лечения она будет проходить под наркозом. Затем выполним пластику мягкого нёба с использованием собственных тканей Амира из области щек и глотки».
 

История болезни

12 декабря 2017

Амир Бихун успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена пластика нёба с использованием лоскутов тканей мальчика с задней стенки глотки и щечной области. До этого Амиру было проведено лечение зубов под наркозом.
Халима, мама Амира, благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.