Яндекс.Метрика
322 204 руб. перечислены из средств, собранных для Вики Шипиловой 

Соня с рождения состоит на учете у кардиолога. Шум у нее в сердце врачи услышали еще в роддоме. Дочку обследовали и обнаружили порок сердца – открытый артериальный проток. Мне сказали, что со временем он может закрыться сам. Мы регулярно приезжали на обследования, врачи назначали поддерживающую терапию. Соня нормально развивалась, только всегда была менее выносливой, чем ее здоровые ровесники, не любила активных игр, быстро уставала. А пошла в школу – начала часто и подолгу болеть. После недавнего обследования кардиохирург сказал, что дефект не уменьшился, надежды на то, что он закроется, больше нет. В ближайшее время необходимо провести щадящую операцию, без вскрытия грудной клетки. Соня активно растет, нагрузка на сердце увеличивается, возрастает риск развития сердечной и легочной недостаточности. Но операция платная, ее стоимость для нас просто неподъемная. Я работаю поваром в кафе, муж нанимается рабочим на стройки. Умоляю, помогите! Ольга Никольченко, Белгородская область.
 
Опубликовано 21 ноября 2017
Деньги собраны 20 ноября 2017

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«Чтобы избежать развития необратимых осложнений, Соне требуется операция. Мы проведем ее эндоваскулярно, закроем проток специальным имплантом – окклюдером. Операция щадящая, после нее девочка быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

12 декабря 2017

Соня Дегтярева успешно прооперирована в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа.

Открытый артериальный проток был закрыт эндоваскулярно с использованием окклюдера. Работа сердца восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Ольга, мама Сони, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, телезрителей ГТРК «Липецк», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.
 

Благодарности родителей

18 декабря 2017

Ольга, мама Сони Дегтяревой

«Сердечная благодарность за помощь моей дочери, за неравнодушное отношение к нашей проблеме, за доброту и милосердие. Благодаря вашей материальной поддержке Соня может бегать и прыгать, как все здоровые дети. От всей души огромное человеческое спасибо и от Сони, и от всей нашей семьи. И дай Бог здоровья и всех благ людям, которые приняли участие в таком благом деле. Спасибо вам!»