Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.
120 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка 

У Леши с рождения вытянутая форма головы. Видя, что череп малыша не выравнивается, невролог местной поликлиники направил нас к нейрохирургам. Они поставили диагноз «частичный краниостеноз» – преждевременное закрытие черепных швов. Пока еще Леша нормально развивается – улыбается нам, агукает. Но замедление роста черепа и его деформация могут привести к очень тяжелым последствиям – задержке умственного развития, потере зрения и слуха. Уже назначена операция, ее проведут по госквоте. Сразу же после операции необходимо начать лечение корректирующими шлемами-ортезами, чтобы закрепить результат. Шлемы изготавливаются под конкретного ребенка, и на это требуется внушительная сумма, которую нам взять негде. Я в декретном отпуске, муж работает авиамехаником. У нас еще сын-дошкольник. Помогите, пожалуйста! Алена Фомина, Московская область.
 
Опубликовано 17 октября 2017
Деньги собраны 17 октября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Леше показано комбинированное лечение – операция по реконструкции костей свода черепа, а затем исправление формы черепа при помощи краниальных ортезов. Шлемы изготавливаются индивидуально с применением методик трехмерного компьютерного моделирования. Прогноз благоприятный».
 

История болезни

20 октября 2017

Леше Фомину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику провели операцию по реконструкции формы черепа, а сейчас для сохранения правильной формы головы ему надели шлем-ортез.
Лешина мама Алена благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.