Яндекс.Метрика
Два года назад дочку около дома сбил автомобиль. Даша отлетела на 20 метров, ударилась головой. Травмы были настолько сильными, что мы опасались за жизнь Даши. Четыре месяца дочь была в коме. И случилось чудо – еще находясь в коме, она начала сама дышать. Но когда Даша вышла из комы, полноценно открыть и закрыть рот не могла, произносила только гласные звуки, с трудом жевала. Местные врачи ничем помочь не могли. В апреле этого года в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва) Дашу прооперировали, провели артропластику височно-нижнечелюстных суставов. Но прикус так и не восстановился. Врачи говорят, что дочке поможет лечение специальными аппаратами. Это немыслимо дорого. У нас пятеро детей, ждем шестого, на реабилитацию Даши уходят почти все деньги. Умоляем, помогите! Лидия Балакина, Оренбургская область.
 
Опубликовано 15 сентября 2017
Деньги собраны 15 сентября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Даши давний недиагностированный перелом нижней челюсти. Подвижность челюсти отсутствует. Необходимо комплексное ортодонтическое лечение с использованием несъемных аппаратов».
 

История болезни

22 сентября 2017

Даше Балакиной начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для восстановления правильного прикуса и нормализации контактов между зубами на нижнюю челюсть Даше установили несъемный ортодонтический аппарат. Врачи надеются вернуть девочке нормальную внешность и здоровье.
Дашина мама Лидия благодарит за помощь читателей Русфонда.