Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Удмуртия» собрали 63 180 руб.
618 461 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Кирюша Сибримов живет в Ижевске с мамой, папой, семерыми братьями и сестрами. У мальчика врожденный порок развития спинного мозга – Spina bifida. Биологические родители от него отказались, и целых семь месяцев Кирилл был сиротой, пока его не забрали в многодетную семью Сергей и Гульнара Русских. Сейчас мальчику требуется операция на спинном мозге, которую проведут за госсчет. Но еще нужны дорогие обследования и наблюдение целой команды специалистов. Для этого московская клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) трижды за год готова госпитализировать Кирюшу в рамках нашей программы «Русфонд.Spina bifida».
 

Кирюша, план Б

Опубликовано 28 июля 2017
Деньги собраны 31 июля 2017

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Кирюши врожденный порок развития спинного мозга – Spina bifida. У нас на обследовании у мальчика диагностировали фиксированный спинной мозг, гидроцефалию, урологические и ортопедические проблемы. Консилиум счел Кирюшу перспективным при условии, что его будет наблюдать и вести междисциплинарная команда специалистов в рамках программы "Русфонд.Spina bifida". Сейчас Кирюше нужна операция для устранения фиксации спинного мозга – ее сделают в госклинике за счет госбюджета, а необходимые обследования (МРТ головы и позвоночника, комплексное УЗИ, рентгенографию), медикаментозное лечение, обучение родителей катетеризации мы проведем у нас в GMS Clinic. Для этого в течение года госпитализируем Кирюшу три раза. Надеюсь, совместными усилиями мы поможем мальчику».

История болезни

25 ноября 2018

Кириллу Сибримову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

«16 ноября 2017 года Кирюша перенес операцию по устранению фиксации спинного мозга, в течение года у мальчика проходил восстановительный период, а теперь мы начнем восстановительное лечение», – говорит профессор Наталия Белова. На консилиуме в GMS Clinic Кирилла осмотрят специалисты, затем ему проведут необходимые исследования почек, мочевого пузыря, органов брюшной полости, спинного и головного мозга. Врачи составят индивидуальный план лечения мальчика, а приемных родителей обучат правильно ухаживать за ребенком и проводить реабилитацию.
Сергей и Гульнара, приемные родители Кирилла, благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Удмуртия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.