Яндекс.Метрика
33 651 руб. собрали читатели samarskie-roditeli.ru
15 200 руб. собрали наши читатели

Диагноз «детский церебральный паралич» у сына с двух лет. Ситуация осложнялась эпилепсией, которая у Вити с шести месяцев: из-за приступов нельзя было в полную силу заниматься реабилитацией, лечением сына. Справиться с припадками удалось только год назад – после того как сын прошел лечение в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, оплатить которое помогли читатели Русфонда. Спасибо всем большое! Теперь самое время заняться реабилитацией. Витя уже начал интересоваться игрушками, повторяет слоги. Но он не может сидеть и стоять. Врач рекомендует сыну специальную ортопедическую опору для сидения, которая поддерживает спину. Она поможет Вите научиться сидеть самостоятельно. Но за счет госбюджета опора не выдается. А у меня нет денег, чтобы купить опору. Воспитываю сына одна, выйти на работу не могу из-за болезни Вити, живем в старом доме, пособий с трудом хватает на питание и коммунальные платежи. Помогите, пожалуйста! Анна Коренькова, Самара, Самарская область. 
Опубликовано 19 июля 2017
Деньги собраны 25 июля 2017

Людмила Неверт

Педиатр детского поликлинического отделения №2 Самарской городской поликлиники №13
«Витя нуждается в ортопедической опоре для сидения, которая предназначена для детей с контрактурой (ограничением подвижности) позвоночника. Использование опоры поможет мальчику научиться сидеть». 
 

История болезни

8 августа 2017

Витя Кореньков получил ортопедическую опору для сидения.

Она предназначена для детей с контрактурой (ограничением подвижности) позвоночника. Опора надежно поддерживает спину мальчика – теперь он сможет сидеть, не испытывая дискомфорта.
Анна, мама Вити, благодарит читателей Русфонда и сайта samarskie-roditeli.ru за помощь.