Яндекс.Метрика
8346 руб. внесло ООО «Дельта-Авто»

У двухмесячной Насти появилась небольшая ямка на груди. Врачи уже тогда говорили, что девочку, вероятно, придется оперировать, когда она подрастет. Была надежда, что помогут специальные упражнения, но дочка росла – увеличивалась и деформация. Дочь стесняется своего внешнего вида, никуда не ходит и ни с кем не общается, растет слабой и болезненной. Стала жаловаться на боли в животе, у нее все чаще случаются приступы удушья. Врачи пришли к заключению, что деформированная грудная клетка смещает внутренние органы, нарушает работу сердца и легких. Массаж, плавание в бассейне, лечебная физкультура – ничего не помогает. Врачи еще в прошлом году сказали, что Насте нужна операция, но тогда я только родила сына, а муж потерял работу. Мне пришлось рано прервать декретный отпуск. Теперь мы работаем посменно в больнице (я – поваром, муж – санитаром) и по очереди остаемся с детьми. Заработки маленькие. А дочку надо спасать. Очень прошу, помогите оплатить операцию! Ольга Ильинова, Новосибирская область. 
 
Опубликовано 19 июля 2017
Деньги собраны 25 июля 2017

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«Тяжелая деформация грудной клетки приводит не только к грубому косметическому дефекту, но и к серьезным изменениям в работе сердца и легких. Насте необходима операция – торакопластика (пластика грудной стенки) с установкой дистракционной конструкции для растяжения пораженного участка».
 

История болезни

3 декабря 2019

Настя Ильинова успешно прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Удалена ранее установленная пластина для выравнивания грудной клетки. Лечение Насти закончено. Врачи добились полного исправления деформации грудного отдела позвоночника.
Настина мама Ольга благодарит за помощь ООО «Дельта-Авто» и читателей Русфонда.
24 октября 2017

Настя Ильинова успешно прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Проведена коррекция деформации грудной клетки. Ребра зафиксированы пластиной, примерно через два года пластину удалят, и девочка сможет жить нормальной жизнью, наравне со сверстниками.
Настина мама Ольга благодарит за помощь ООО «Дельта-Авто» и читателей Русфонда.