Яндекс.Метрика
280 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Кирюша после рождения сразу попал в реанимацию: у него были проблемы с дыханием. На шесть дней сына подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а потом перевели в отделение патологии новорожденных детской больницы в Уфе. Кирюшу обследовали и выписали со словами «ребенок здоров». Но развивался малыш с отставанием, в полгода даже перевернуться не мог. А врачи в поликлинике говорили: все в норме. Мы начали активное лечение – возили Кирилла в разные клиники и медцентры. В результате сын научился сидеть, шагает с поддержкой, стоит на четвереньках, берет предметы правой рукой – левая сильно скованна. Три года назад мы купили Кирюше инвалидную коляску (Фонд социального страхования вернул треть стоимости), но сейчас она вся разваливается. Мы с мужем работаем, я врач, он механик, нашей старшей дочке одиннадцать лет. Основная статья расходов – лечение сына. На коляску денег нет, а без нее никак. Помогите нам! Наталья Морева, Башкортостан.
Опубликовано 8 июля 2017
Деньги собраны 10 июля 2017

Флюра Нагимуллина

Педиатр Центральной районной больницы (г. Давлеканово)
«Облегчить жизнь Кириллу поможет инвалидная коляска "Кимба Нео". Она предназначена для детей с ДЦП – удобная, надежная, легкая, маневренная, с фиксаторами и индивидуальными настройками».
 

История болезни

5 октября 2017

Кирилл Морев получил инвалидную коляску.

Это комфортная и практичная коляска, в которой мальчику удобно сидеть, при этом он надежно закреплен. Теперь Кирилл сможет чаще бывать на улице и посещать занятия.
Наталья, мама Кирилла, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.