Яндекс.Метрика
200 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Сема и Степа – наши близнецы. Но Степа родился без патологий, а Сема пережил пятиминутную остановку сердца, две недели комы, тяжелую реанимацию. В полгода ему поставили диагноз ДЦП. Мы активно лечим сына. На комплексное лечение в различных клиниках собирали деньги по всем знакомым. Перепробовали много вариантов лечения, но самым эффективным оказался метод Института медтехнологий (ИМТ, Москва). Средства на него собрал Русфонд – спасибо всем, кто откликнулся! Сема, который вовсе не развивался, теперь понимает речь и очень любит слушать чтение книжек, на все эмоционально реагирует, пытается говорить. Мышечная спастика впервые начала снижаться, сын научился ползать, сидеть с опорой и ходить в ходунках. Врачи ИМТ уверены, что при планомерном лечении Сема сможет ходить и говорить. Ждут нас на следующий курс. Мы очень благодарны Русфонду за поддержку, ведь самим с оплатой не справиться. Муж один кормит семью с тремя детьми. Евгения Фридман, Алтайский край. 
 
Опубликовано 8 июля 2017
Деньги собраны 10 июля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«На фоне проведенного ранее лечения нам удалось снизить мышечную спастику. Но терапию необходимо продолжать, мы должны научить Сему сидеть и стоять без опоры, развить речь и память, помочь мальчику сделать первые шаги». 
 

История болезни

19 октября 2017

Сема Фридман прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Ольга Рымарева довольна результатом лечения: «Семен прошел шесть курсов лечения, мальчик уверенно стоит на четвереньках, ползает, стал контактным и общительным, у него улучшилось понимание обращенной речи».
Семина мама Евгения благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.