Яндекс.Метрика
200 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Роды у меня были тяжелыми. Врачи видели на УЗИ, что ребенок крупный, почти пять килограммов, но говорили, что я могу родить самостоятельно. В итоге Даня застрял, его никак не могли вытащить. А когда вытащили, он уже не дышал. Целый месяц малыш был в коме. Врачи сказали, произошло кровоизлияние в мозг, поражение обширное, скорее всего, у него ДЦП. Мы не отчаялись и после выписки сразу начали лечение в реабилитационных центрах Екатеринбурга, Челябинска и Подмосковья. Все лечение оплачивали сами. Дома постоянно делаем массажи. Но как только прерываем лечение, усиливается мышечная спастика. За последний год Даня научился переворачиваться, вставать на четвереньки, начинает ползать, шагает с поддержкой. Интеллект у него сохранный, но пока не говорит. Мы узнали о том, что в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) успешно лечат детей с ДЦП. Нас готовы там принять, но оплатить лечение мы уже не в силах, все наши финансовые возможности исчерпаны. Муж работает машинистом, жилье снимаем. Помогите! Елена Коноплева, Свердловская область.
 
Опубликовано 8 июля 2017
Деньги собраны 10 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мальчику необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить тонус мышц, стимулировать физическую активность, развить моторику, речь и двигательные навыки».
 

История болезни

30 марта 2018

Даня Газиев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«Лечение дало хорошие результаты, – отмечает невролог Елена Малахова. – У Дани снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась мелкая моторика рук. Теперь мальчик увереннее стоит на четвереньках».
Данина мама Елена благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.