Яндекс.Метрика
Жертвователь, пожелавший остаться неназванным, внес 568 528 руб.
195 221 руб. собрали наши читатели


Каждый день благодарю вас за помощь! Год назад вы помогли нам: оплатили сыну операцию и подарили ему шанс на выздоровление! В мае 2016 года Артуру отделили гамартому гипоталамуса от головного мозга. Операцию провели в Японии. Теперь Артур живет, как другие дети: ходит в детский сад, занимается в бассейне. Его больше не мучают ежедневные эпилептические приступы. Через год после операции врачи рекомендовали приехать на обследование, чтобы провести различные анализы и уточнить ход лечения. Надо убедиться, что опухоль полностью отделена от головного мозга. Сразу после операции сделать это было невозможно из-за послеоперационного отека. Есть и симптомы, которые, возможно, связаны с опухолью, – сын заикается, иногда сильно болит голова. Снова обращаюсь к вам за помощью. Заграничный счет на обследование мне не потянуть. Одна воспитываю двоих детей, зарплата небольшая. Помогите, пожалуйста, завершить лечение! Олесся Мирзалиева, Москва.
 
Опубликовано 5 июня 2017
Деньги собраны 19 июня 2017

Учияма Сейджи

Директор
Госпиталь Западного Чуо (Ниигата, Япония)
«Мы провели мальчику операцию методом стереотаксической термокоагуляции. Приступы болезни прекратились. Сейчас необходимо послеоперационное обследование для коррекции хода лечения».
 

История болезни

24 октября 2017

Артур Мирзалиев вернулся после обследования в госпитале Западного Чуо (Ниигата, Япония).

Врачи остались довольны результатами проведенной операции: гамартома гипоталамуса полностью отделена от головного мозга и больше не влияет на его работу. Идет активное интеллектуальное и психоэмоциональное развитие ребенка.
Мама Артура Олесся благодарит за помощь читателей Русфонда.