Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.

Когда наш сын родился, у него обнаружили врожденные вывихи тазобедренных суставов, надели специальные шины на ножки. Лечение продолжается до сих пор. А в полгода мы заметили, что у сына голова неправильной формы и черты лица стали асимметричными. Врачи поликлиники говорили, что все пройдет, но деформация лишь увеличилась. За консультацией мы обратились к московским нейрохирургам. Они диагностировали у Арсения позиционную плагиоцефалию (асимметрию черепа, вызванную преждевременным сращением костей. – Русфонд) и рекомендовали как можно скорее начать лечение с помощью специальных ортопедических шлемов (ортезов). Откладывать лечение опасно, так как деформация черепа препятствует нормальному развитию мозга. Мы истратили все средства на лечение суставов сына, поэтому оплату шлемов, которые придется менять по мере роста головы, нам не осилить. Я студентка. Муж работает помощником машиниста на железной дороге. Мы вынуждены просить вашей помощи. Вероника Франчук, Мурманская область.  
 
Опубликовано 5 июня 2017
Деньги собраны 9 июня 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Деформация усиливается, стала заметной и асимметрия нижней челюсти. Сейчас возможна коррекция черепа при помощи краниальных ортезов (шлемов). Шлем изготавливается индивидуально с применением трехмерного компьютерного моделирования. Арсений будет носить шлемы в течение года. Это обеспечит анатомически правильное формирование его головы».
 

История болезни

21 июня 2017

Арсению Франчуку начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для мальчика по индивидуальным меркам изготовлен ортопедический шлем-ортез. Понадобится два-три шлема в течение года, чтобы восстановить правильную форму черепа без операции.
Вероника, мама Арсения, благодарит за помощь читателей Русфонда.