Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Смоленск» собрали 38 072 руб.
232 751 руб. собрали наши читатели

У дочки детский церебральный паралич. Живем мы в райцентре, квалифицированной медицины здесь нет. С полуторамесячного возраста Ули мы возим ее на лечение и реабилитацию. Самым эффективным оказалось лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Мы прошли в ИМТ уже несколько курсов, и есть результаты: Уля уже уверенно ходит, спастику мышц мы почти одолели. Но справиться с гиперкинезами (навязчивыми движениями. – Русфонд) пока не удается. Мелкая моторика нарушена, дочка даже ложку до рта донести не может. Лечиться в ИМТ мы начали за свой счет, потом на помощь пришел Русфонд. Мы просим вашей поддержки в оплате дальнейшего лечения. Прерывать его нельзя, а самим не справиться: живем на скромную зарплату мужа, он инженер на заводе. Галина Лукьянова, Смоленская область. 
Опубликовано 24 апреля 2017
Деньги собраны 2 мая 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Уля стала активной и любознательной, хорошо усваивает новые знания. Появились навыки самообслуживания. Лечение необходимо продолжать, чтобы развить диалоговую речь, улучшить координацию движений и мелкую моторику, убрать гиперкинезы».

История болезни

22 декабря 2017

Уля Лукьянова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Ульяна стала активнее, любознательнее, у нее улучшилась речь, наладился контакт с окружающими, девочка более уверенно ходит и может обслуживать себя в быту.
Улина мама Галина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Смоленск» и читателей Русфонда.