Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 1 703 199 руб.
1 121 960 руб. собрали наши читатели

В январе у Яны резко снизилось зрение, начались сильные головные боли, потом возникли проблемы с памятью. Девочка перестала узнавать людей, по несколько раз задавала одни и те же вопросы. Все происходило стремительно: через три дня Яна уже не могла ходить. На скорой ее доставили в районную больницу, но там не смогли поставить диагноз и перевели Яну в больницу в Чебоксарах. Обследование показало, что у ребенка опухоль головного мозга. Врачи поддерживают Яну медикаментозно, но больше ничем не могут помочь: опухоль расположена слишком глубоко, рядом с жизненно важными зонами. Нам посоветовали обратиться в больницу имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге, где есть необходимое оборудование и специалисты. После заочной консультации петербургские хирурги подтвердили диагноз и сказали: нужна операция, удалить опухоль надо как можно скорее, счет идет на дни. Но лечение в больнице Петербурга для Яны платное, потому что мы прописаны в Чувашии. А госквот на такие операции в этой больнице нет. Прошу, пожалуйста, помогите! Самой мне не справиться, я тетя и опекун Яны, одна воспитываю девочку с четырех лет, после того как погибла ее мать. Два года назад умер отец Яны. Татьяна Морозова, Вурнарский район, Чувашия.
Опубликовано 24 апреля 2017
Деньги собраны 26 апреля 2017

Зураб Алугишвили

Заведующий отделением нейрохирургии
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Учитывая труднодоступную локализацию опухоли, Яне срочно требуется провести сложное оперативное лечение с применением микрохирургической техники, операционного микроскопа и компьютерной навигации. В данном случае это единственный эффективный метод лечения».
 

История болезни

24 апреля 2017

Яна Кадыкова прооперирована в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Врачи удалили опухоль головного мозга. По медицинским показаниям после операции девочке потребовалась химиотерапия. Один курс был проведен в мае по госквоте, предстоит еще один. Сейчас состояние Яны стабильное, у девочки восстановилась речь, но еще обездвижены правая рука и нога.
Татьяна, опекун Яны, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.