Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Марий Эл» собрали 13 054 руб.
186 293 руб. собрали наши читатели

Дочка более диабетом уже десять лет. Раньше ей приходилось тяжело, потому что уровень сахара все время менялся. Были и реанимация, и кома, и тяжелые осложнения. А после того как в 2014 году по квоте установили помпу, Сашу не узнать. Теперь уровень сахара стабильный, Саша стала активной, бодрой, ходит в бассейн, изучает английский язык, любит рукодельничать. Проблема наша только в одном – нет денег на расходные материалы. Как только Саша заболела, мне пришлось уволиться с работы. Мы уже обращались к вам за помощью и вот вынуждены снова писать. Без помпы Саше никак нельзя, ее здоровье сразу ухудшится, возвращаться к уколам опасно. Еще нам нужен дистанционный пульт для помпы, его нам, к сожалению, не выдали. Пожалуйста, не откажите в помощи! Надежда только на вас! Наталия Голубева, Республика Марий Эл. 
 
Опубликовано 31 марта 2017
Деньги собраны 17 апреля 2017

Наталья Макеева

Эндокринолог
Детская республиканская клиническая больница (Йошкар-Ола)
«На фоне помповой инсулинотерапии улучшилось самочувствие ребенка, достигнута компенсация заболевания. Данную терапию необходимо продолжать, иначе вернутся тяжелые осложнения».
 

История болезни

4 июня 2017

Саша Голубева получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Эффект от помповой терапии хороший: показатели сахара держатся в пределах нормы, самочувствие девочки значительно улучшилось.
Сашина мама Наталия благодарит за помощь читателей Русфонда и телезрителей ГТРК «Марий Эл».