Яндекс.Метрика
Болезнь дала о себе знать, когда сыну было пять месяцев. У Димы внезапно начались судороги. В больнице анализ крови показал крайне низкий уровень сахара в крови. Мы обратились к генетикам, провели детальное обследование. Оказалось, что у Димы «поломка» гена, который отвечает за работу поджелудочной железы. Она вырабатывает слишком много инсулина, который буквально «съедает» сахар в организме. Из-за недостатка глюкозы страдает головной мозг. Возникают судороги, обмороки, в любой момент может случиться кома. Диме подобрали препарат прогликем, который помог нормализовать уровень сахара в крови и стабилизировать состояние сына. Этот препарат Диме жизненно необходим, принимать его нужно постоянно. Но у нас в стране прогликем не зарегистрирован, его нужно покупать за границей. И стоит дорого, а моей зарплаты едва хватает нам на жизнь. Помогите, пожалуйста, спасти сына! Виталий Нырнов, Санкт-Петербург.
Опубликовано 3 марта 2017
Деньги собраны 21 марта 2017

Мария Туркунова

Детский эндокринолог Детской поликлиники №44 (Санкт-Петербург)
«Благодаря терапии препаратом прогликем удалось нормализовать уровень сахара в крови. Данный препарат необходим мальчику по жизненным показаниям. В РФ прогликем не зарегистрирован, но разрешен к применению».

История болезни

5 апреля 2017

Диме Нырнову доставили лекарство прогликем, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат блокирует избыточную выработку инсулина поджелудочной железой, в результате нормализуются обменные процессы в организме.
Димины родители Яна и Виталий благодарят за помощь читателей Русфонда.