Яндекс.Метрика
У Никиты с рождения был повышен мышечный тонус. До года он был под наблюдением невролога, прошел несколько курсов массажа, рос и развивался нормально. А когда сыну было два года, меня стало беспокоить, что Никита почти не говорит и гиперактивен. После обследования врачи диагностировали у сына энцефалопатию, расстройство речи и поведения. Оформили инвалидность. Никита ходил в коррекционный детсад, мы ездили в реабилитационный центр и санаторий, но результатов почти нет. Сын до сих пор плохо говорит, слова коверкает до неузнаваемости. Он раздражительный и беспокойный, постоянно шумит и ругается, может и ударить. Отстает в умственном развитии. Никиту берут на лечение специалисты Института медтехнологий (ИМТ). Пожалуйста, помогите с оплатой! Я месяц назад родила дочку, а муж сейчас с нами не живет. Татьяна Луковникова, Краснодарский край. 
Опубликовано 15 февраля 2017
Деньги собраны 27 февраля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Никите необходимо курсовое восстановительное лечение. Надеемся, на фоне терапии нам удастся активизировать развитие речи и памяти мальчика, помочь ему стать более уравновешенным».

История болезни

26 мая 2017

Никита Луковников прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Это был первый курс терапии. Врачи надеются, что в дальнейшем удастся улучшить поведение ребенка, обучаемость и память, повысить концентрацию внимания.
Татьяна, мама Никиты, благодарит за помощь читателей Русфонда.