Яндекс.Метрика
Андрей с четырех лет ходит в секцию карате, занимает призовые места на соревнованиях. Стал чемпионом Тюменской и Омской областей. В конце прошлого года во время медосмотра сыну сделали УЗИ сердца. И оказалось, что у него врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Стало понятно, почему после больших нагрузок Андрей жалуется на нехватку воздуха и одышку. Врачи настаивают на срочной операции и рекомендуют провести ее щадяще, без вскрытия грудной клетки. После такой операции Андрей быстро восстановится и сможет вернуться в спорт. А без лечения ему грозят серьезные осложнения: нарушение ритма сердца, тяжелая недостаточность кровообращения, легочная гипертензия. Но мы не в силах оплатить такую операцию. Вчетвером живем в однокомнатной квартире, старшая дочь учится в магистратуре. Пожалуйста, помогите спасти сына! Елена Парфенова, Тюменская область. 
 
Опубликовано 14 февраля 2017
Деньги собраны 14 февраля 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Андрею необходима эндоваскулярная коррекция врожденного порока сердца. После щадящей операции мальчик будет полностью здоров и сможет продолжить занятия спортом».

История болезни

29 марта 2017

Андрей Парфенов успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Выполнена эндоваскулярная операция – дефект межпредсердной перегородки закрыт окклюдером через сосуды. Работа сердца восстановлена, самочувствие мальчика улучшилось, он сможет вести активный образ жизни.
Елена, мама Андрея, благодарит за помощь читателей Русфонда.