Яндекс.Метрика
147 000 руб. собрали сотрудники компании «Трансойл»
540 908 руб. перечислила компания «Трансойл»
 
Ульяна родилась в срок, с нормальным весом, но с непропорционально короткими ножками. Врачи сразу же заподозрили у нее аномалию развития костей. До года дочка росла слабенькой, сидела только с поддержкой. Но после года она научилась вставать, ходить и даже бегать. Врачи советовали облегчать нагрузку на ноги, носить ортезы, использовать ходунки, но Уля категорически отказывалась от них. В результате ноги начали сильно искривляться. Дочку положили в детскую больницу в Красноярске, прооперировали. Но через два года – рецидив и повторная операция. Затем – вновь рецидив. Ноги еще сильнее деформировались, началось искривление позвоночника. В 2014 году я обратилась в новосибирскую клинику, Улю обследовали, сделали еще одну операцию: установили металлические пластины на коленные суставы, в результате ноги выпрямились. Но с позвоночником у дочки беда, искривление уже очень сильное, Уля постоянно страдает от боли в спине. Новосибирские хирурги готовы помочь – установить на позвоночник металлическую конструкцию, которая постепенно его выпрямит. Но эта операция платная, а я вдова, денег у меня нет. Умоляю, помогите нам! Наталья Попадюк, Красноярский край.
 
Опубликовано 27 января 2017
Деньги собраны 26 января 2017

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)

« У девочки тяжелая кифосколиотическая грудопоясничная деформация позвоночника. Сколиоз ригидный (очень жесткий), поможет только операция. В противном случае Ульяне грозит глубокая инвалидность». 

История болезни

31 марта 2017

Ульяна Попадюк успешно прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Сколиотическая деформация позвоночника устранена при помощи специальной металлоконструкции. «Искривление удалось значительно уменьшить, – говорит профессор Михаил Михайловский. – После периода адаптации Ульяна будет вести нормальный образ жизни без двигательных ограничений».
Наталья, мама Ульяны, благодарит за помощь сотрудников компании «Трансойл».