Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 247 071 руб.
152 210 руб. собрали наши читатели 

Когда сыну было полтора месяца, мы заметили, что у него голова стала деформироваться. В поликлинике говорили, что со временем выровняется, но лоб у Миши становился все более выпуклым, особенно справа, а затылок – плоским. Из интернета мы узнали, как опасна для малыша деформация черепа (мозг сдавливается), решили тщательно обследовать сына. С результатами томографии отправились к областному нейрохирургу. Он подтвердил наши опасения и посоветовал проконсультироваться у московских специалистов. В московской клинике Мише поставили диагноз «позиционная деформация черепа», сказали, что надо срочно начинать лечение ортезами (специальными шлемами), пока кости черепа достаточно мягкие. Чем старше Миша, тем меньше шансов на полное излечение. Мы и так потеряли много времени. Беда в том, что оплатить лечение мы не в силах. Город у нас маленький, найти хорошо оплачиваемую работу очень трудно, муж временно работает в строительной бригаде. Умоляю, помогите! Александра Аввакумова, Нижегородская область. 
Опубликовано 27 января 2017
Деньги собраны 30 января 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Устранить деформацию помогут краниальные ортезы (шлемы). Мы изготовим их методом трехмерного компьютерного моделирования. Миша будет носить шлемы в течение шести-девяти месяцев, в результате голова мальчика примет анатомически правильную форму». 

История болезни

20 февраля 2017

Мише Аввакумову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику надели шлем-ортез, восстанавливающий правильную форму черепа. В течение года потребуется два-три таких шлема, чтобы полностью вылечить Мишу.
Мишина мама Александра благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео», телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда.