Яндекс.Метрика
Дима родился здоровым, крепким, не простужался, не хныкал – рос настоящим мужчиной. Правда, сильно потел, но я думала, что это из-за его активности. Десять лет назад у меня стало болеть сердце. Меня обследовали, выявили порок сердца. Я решила заодно и сердце сына проверить. Результат потряс: у Димы дефект межпредсердной перегородки! Его сразу поставили на учет к кардиологу, запретили нагрузки. Врачи сказали, что дефект, видимо, сам уже не закроется. Тогда назначили терапию и наблюдение. А в последние месяцы сын стал часто болеть, жаловаться на упадок сил. На недавнем осмотре кардиохирург сказал, что дефект увеличился, теперь без операции не обойтись, иначе могут возникнуть тяжелые осложнения. Пока дефект можно закрыть щадяще, без вскрытия груди. Пожалуйста, помогите оплатить такую операцию! Мы живем на зарплату мужа, он мастер по ремонту машин. Я больше не могу работать, у меня болезнь Бехтерева, оформляю инвалидность. Ольга Худякова, Белгородская область. 
Опубликовано 11 января 2017
Деньги собраны 20 января 2017

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«Мальчик резко вырос, и нагрузка на сердце возросла. Размер дефекта межпредсердной перегородки увеличился. Есть риск развития легочной недостаточности. Мы закроем дефект эндоваскулярно, и Дима сможет вернуться к обычной жизни»

История болезни

18 апреля 2017

Дима Худяков успешно прооперирован в Областной клинической больнице Святителя Иоасафа (Белгород).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярным методом с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Димина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.