Яндекс.Метрика
Дочка родилась с многочисленными патологиями развития. Половина лица была перекошенной. Слева не было ушной раковины и слухового прохода. Наташа перенесла несколько операций. Но они помогли исправить лишь малую часть дефектов. Местные врачи признали наш случай исключительно сложным. В клиниках Иркутска, Екатеринбурга и даже Москвы, куда мы обращались, нам так и не дали надежду на излечение. Лишь в московском Центре челюстно-лицевой хирургии согласились начать сложное многоэтапное лечение. Сейчас нужно исправить форму челюстей, это часть подготовки к операции. Для нее нужны специальные дорогостоящие аппараты, а государство их не оплачивает. Мы в отчаянии. Самим собрать нужную сумму нереально. Муж – рабочий, я помощник мирового судьи. Зарплаты маленькие. Растим двоих детей. Умоляю, помогите Наташе! Екатерина Филончук, Иркутская область.
 
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 21 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке необходимо ортодонтическое лечение съемными аппаратами с целью исправления формы челюстей, уменьшения деформации зубных рядов. Это подготовительный этап к хирургическому лечению – артропластике (операции по восстановлению сустава. – Русфонд) нижней челюсти индивидуальным эндопротезом».

История болезни

13 марта 2017

Наташе Филончук начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для подготовки к хирургической коррекции челюстей Наташе установлены ортодонтические аппараты. Врачи надеются полностью вылечить девочку.
Наташина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.