Яндекс.Метрика
Денис родился с серьезными патологиями, мать оставила его в роддоме и больше не появлялась. Первые месяцы жизни малыш провел в больнице, потом – в доме малютки. В больнице Денису сделали несколько операций, не все оказались удачными. Я увидела его, когда ему было четыре года, в больнице после очередной операции. Он был худющий, хулиганистый, говорить не мог. Присматривать за ним было некому, его к кровати привязывали. Я решила его усыновить, несмотря на то что дочке был всего год. Оформила документы, стала лечить в Москве, в Центре челюстно-лицевой хирургии. Проведено восемь операций, но дефектов еще много: челюсти сужены, зубы растут неправильно, щель на нёбе не закрыта, жидкая пища выходит через нос, дыхание затруднено, верхняя губа в рубцах, малоподвижна. Сейчас нужно исправлять деформацию челюстей, дисфункцию языка. Лечение платное, а я одна воспитываю двоих детей. Помогите! Дария Острецова, Тамбовская область.
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 21 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Для устранения сужения зубных рядов и нормализации положения языка необходимо лечение с использованием съемных аппаратов. Это подготовительный этап перед хирургическим лечением».

История болезни

31 января 2017

Денису Острецову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к предстоящей операции мальчику проводят ортодонтическое лечение – установлены аппараты для расширения и выравнивания зубных рядов.
Дария, мама Дениса, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

18 марта 2017

Дария, мама Дениса Острецова

«Сердечно благодарю неравнодушных людей, принявших участие в сборе средств для лечения моего сына. С вашей помощью сбывается мечта Дениса – чтобы его внешний вид не вызывал ни сочувствия, ни насмешек. Хотя исправление зубов займет не один год, но после установки корректирующих пластин вопрос об операции может решиться уже в этом году, и это воодушевило сына. Огромное спасибо и низкий всем поклон».