Яндекс.Метрика
Дочка родилась с пороками развития нёба и челюстей. Сразу после выписки из роддома я стала искать информацию о клиниках, где такие дефекты устраняют. В три недели мы попали на консультацию в Центр челюстно-лицевой хирургии. Специалисты порекомендовали носить капу, чтобы дочь могла нормально питаться: кормить ее было невозможно, молоко вытекало через нос, она захлебывалась. Чуть позже Варе провели две операции, расщелину закрыли. Дочка мужественно переносит лечение, но проблем еще много: челюсти растут неравномерно, зубы кривые, речь неразборчивая. Варя – добрая, ласковая девочка, но дети в детском саду не хотят с ней дружить, потому что не понимают ее. Дочь сильно расстраивается, плачет. Занятия с логопедом детского сада ничего не дают, а на частные нет денег. К тому же сейчас срочно нужно ставить аппараты на челюсть, которые будут корректировать рост зубов. Все это платно, а у нас нет таких денег. Живем на мою зарплату и пенсию дочери. Помогите нам! Валерия Смоланова, Москва.
 
Опубликовано 20 декабря 2016
Деньги собраны 29 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Планируется ортодонтическое лечение съемными аппаратами для расширения верхнего зубного ряда. Также девочке необходимо логопедическое обучение в стационаре».

История болезни

14 февраля 2017

Варе Смолановой начали ортодонтическое лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Варе установлены съемные аппараты для расширения зубного ряда. С девочкой также начал заниматься логопед-дефектолог для восстановления правильной речи.
Варина мама Валерия благодарит за помощь читателей Русфонда.