Яндекс.Метрика
146 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Дочка родилась с поврежденной кожей на руках и ногах, они были словно обожженными. Постепенно раны распространялись по всему телу. Диагноз быстро поставили, но от неправильного лечения кожа у дочки слезала лоскутами. Вскоре жена познакомилась с женщиной, у которой ребенок давно болен буллезным эпидермолизом. Она рассказала нам про мази, научила делать перевязки. Но болезнь поражает и слизистые внутренних органов. Пищу Диана ест только протертую – осторожно, медленно. Недавно поперхнулась и ее вырвало кусочком слизистой. Боли в горле были такими, что от еды и питья малышка отказалась. Худела на глазах. Нас готовы были принять в одной из клиник Санкт-Петербурга. Спасибо Русфонду, что оплатил обследование и операцию. Оказалось, у Дианы был сужен пищевод. Врачи расширили пищевод с помощью баллонов, дочке стало легче. А сейчас опять ухудшение, снова отказывается от еды. Даже слюну не может сглотнуть. Нужно срочно лететь в Санкт-Петербург, а денег на лечение нет. Помогите! Рашид Гасанов, Ханты-Мансийский АО. 
Опубликовано 15 декабря 2016
Деньги собраны 19 декабря 2016

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Дианы тяжелая форма буллезного эпидермолиза. В мае она находилась у нас на лечении. Было проведено расширение пищевода. В последнее время у девочки серьезные проблемы со слизистой гортани и функцией глотания. Мы готовы провести Диане полное обследование и необходимое лечение».
 

Благодарности родителей

30 декабря 2016

Рашид, папа Дианы Гасановой

«Вот мы получили очередное лечение от Русфонда! Спешу сказать всем огромное спасибо, что помогаете нашей дочери! Мы проходили плановую госпитализацию в Санкт-Петербурге. Нас очень хорошо приняли, персонал больницы приветливый, общительный, умеет найти подход к таким сложным детям, как наша Диана. Огромное спасибо врачам, огромное спасибо всем благотворителям! Благодаря вам нашей дочери провели хорошее лечение. Благодаря вам наша Диана стала немного улыбаться, улучшилось общее состояние. Она стала активнее. Спасибо вам огромное, дай Бог вам здоровья! Не знаю, как выразить все эти чувства родителей, когда их ребенку становится легче… Огромное вам спасибо!»