Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб. 
229 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

У нас четыре сына, старшему одиннадцать лет, а младшему годик. Трое здоровы, а вот Данила родился с огромным красным пятном на полголовы. Мы консультировались у врачей разных клиник, но лечить малыша берутся только в Центре челюстно-лицевой хирургии. Там уточнили диагноз: капиллярная мальформация кровеносных сосудов (опухолевидное разрастание). Назначили лечение специальным лазером. Сеансы проводят под общим наркозом, их количество будет варьироваться в зависимости от того, как малыш будет реагировать на лечение. Пятно уже распространилось на правую половину лица, шею и даже спину. Когда Данила плачет, пятно багровеет. В остальном – развивается нормально. Оплатить это лечение мы не в силах. Я получаю пособия по уходу за детьми, муж занимается строительными работами. Денег еле хватает на жизнь. Людмила Прозоровская, Москва. 
 
Опубликовано 15 декабря 2016
Деньги собраны 19 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Данилы врожденный порок развития сосудов – мальформация, капиллярный тип. Рекомендованный метод лечения – селективная импульсная фототерапия. С учетом возраста ребенка лечение необходимо проводить под общим обезболиванием».
 

История болезни

4 декабря 2017

Даниле Прозоровскому начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведен первый сеанс импульсной фототерапии пораженных тканей. По словам профессора Виталия Рогинского, мальчику понадобится несколько таких сеансов. Врачи надеются, что Данила будет нормально выглядеть.
Данилина мама Людмила благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.